[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » MOUNT & BLADE » MOUNT & BLADE, КОТОРАЯ ПОТРЯСЛА МИР (MOUNT & BLADE, КОТОРАЯ ПОТРЯСЛА МИР)
MOUNT & BLADE, КОТОРАЯ ПОТРЯСЛА МИР
gamersfanДата: Вторник, 27.Января.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что же это за игра, спросите вы меня? Да та самая, потрясшая многих и многих, смутившая умы и затмившая «официальных лидеров жанра». Именно о ней пойдет речь – Mount & Blade, не больше, не меньше. Еще только в виде бета-версии она смутила умы. Можно сказать, что игра подобно молнии ударила в сонное царство любителей вэргейма, которых в последнее время потчуют штамповками и серятиной. Народ давно истосковался по чему-то стоящему, по игре, которая способна приковать к монитору не на сутки-двое, а на недели и даже месяцы. Именно такой стала Mount & Blade. В какой-то мере ее можно рассматривать как продолжение знаменитой Total War и прямой конкуренткой MTW-2: те же полевые сражения рыцарских армий, та же осада замков. Сходств много, но при всем при том Mount & Blade совершенно оригинальна, потому что представляет собой целый микс популярных жанров. При все при том, оставаясь по возможности сугубо исторической.
В Mount & Blade азартно сражались уже на стадии бета версии. И только осенью 2008-го года в России вышла лицензионная версия (v 1.03), которую выпустили Snowball и 1С.
Ну а мне, прежде всего, надо предупредить читателя заранее – я не знаток игр подобного жанра. Один мой товарищ сказал, что «Mount & Blade», напоминает ему игру «Рыцари Храма». Ну, я такой игры не знаю, а чего не знаю – о том врать не буду. Расписывать историю разработки игры, перипетии превращения ситуации «один в поле воин» в ситуацию «маленькая, но гордая команда разработчиков», рассказывать, кто они и откуда, я тоже не буду. Я лучше скажу о самой игре, с точки зрения человека, увлекающегося стратегиями, который в подобные игры сроду не играл, но, тем не менее, которого «Mount & Blade» захватила и не отпускает. Благоволите: Записки Дилетанта.
 
Форум » Игры » MOUNT & BLADE » MOUNT & BLADE, КОТОРАЯ ПОТРЯСЛА МИР (MOUNT & BLADE, КОТОРАЯ ПОТРЯСЛА МИР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: