[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » MOUNT & BLADE » ИНТЕРЛЮДИЯ (ИНТЕРЛЮДИЯ)
ИНТЕРЛЮДИЯ
gamersfanДата: Вторник, 27.Января.2009, 19:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По поводу имен и названий надо сказать отдельно. Имена, в меру непроизносимые, какого-то неприятия не внушают. Даже, порой, весьма благозвучны и, что называется, «в тему». Например, претендент на хергитский престол лорд Дустум. Или лорд Бульба (впрочем, он подданный королевства Норд, а не Вегир, да и вообще, наверное переводчик постарался). Тем не менее, имена лордов и NPC хоть и не стилизованы под национальные «аналоги» фракций, вполне приемлемы.
Гораздо хуже с названиями населенных пунктов – городов, замков и деревень. Они не только не стилизованы (что, уж казалось бы, не так сложно), но и вовсе трудночитаемы, труднозапоминаемы и труднопроизносимы. Я понимаю, что «вселенная Кальрадии» это совершенно не калька средневековой Европы, но, тем не менее, с названиями и именами можно было бы поработать лучше. Не то, что стилизации, никакой внутренней логики и единства в названиях и именах одной фракции не наблюдается совершенно.
Что добавить еще к общей, стратегической, составляющей? Ну, количество людей в отряде персонажа лимитировано его «известностью» (тут игрок не волен напрямую, а волен совершать поступки, чтоб прославится, например – участие и победа в турнирах, проводимых в городах); и напрямую лимитируется способностями («харизма» и «лидерство»).
Что еще? Владеть можно и деревней, и замком, и городом, хоть вместе, хоть по отдельности. Я, например, максимально добивался владения тремя деревнями, двумя замками и одним городом, разбросанным на изрядной территории. Так уж получилось, что возведя своего претендента на престол королевства Родок, я решил перейти в подданство королевства Свад (утеряв при этом две деревни и один город), получил от короля деревеньку, отбил у королевства Норд и оставил себе замок с прилагающейся в нагрузку деревенькой, и еще завоевал один замок с деревенькой и один город у королевства Вегир.
Точнее, отбил у врагов я гораздо больше поселений (благо моего персонажа, назначили воеводой королевства и лорды с армиями сопровождали мой отряд), но король оказался еще той жабой и три четверти завоеванного мне не досталось. Между прочим, короли далеко не всегда удовлетворяет просьбу «оставить взятое поселение себе». Гораздо чаще они отдают поселение другому лорду, а игроку предлагает жалкую денежную компенсацию (всегда единую – 900 рублей).
Владение поселками – дело хлопотное. Чтобы враги не отбили их обратно, надо держать гарнизоны. А это расходы, совершенно не покрываемые доходами от поселков. Твою деревню могут разграбить (в деревнях гарнизоны не содержаться, только в городах и замках), твой замок могут взять штурмом… В строительстве сооружений (есть и такая возможность) в своих землях нет никакого смысла – астрономически долго и дорого, а выгода крайне мала. Так что владение феодом – скорее вопрос престижа игрока, нежели реальной игровой выгоды.
 
Форум » Игры » MOUNT & BLADE » ИНТЕРЛЮДИЯ (ИНТЕРЛЮДИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: